Главная Новости Политика Президент провел украинских спортсменов на Олимпиаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент провел украинских спортсменов на Олимпиаду

28 июля 2008, 08:13
Поделитесь публикацией:
Президент провел украинских спортсменов на Олимпиаду

Президент Виктор Ющенко в воскресенье принял участие в церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на ХXІХ летние Олимпийские игры в Пекине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В своем поздравительном слове Президент отметил важность участия для Украины ее спортсменов в самом главном спортивном событии мира — очередной Олимпиаде.

"Вы представляете прежде всего большое европейское государство, вы представляете украинский спорт и собственные амбиции", — сказал Ющенко. Глава государства напомнил, что Украина имеет богатую спортивную традицию: "Потому не удивительно, что наше государство дало десятки славных имен, которые внесли колоссальный вклад в развитие как национального, так и международного спорта".

"Хочу пожелать вам счастливой дороги, победных соревнований и с выигрышем вернуться домой", — сказал Президент.

По давней украинской традиции Глава государства вручил капитану Национальной сборной Украины, олимпийскому чемпиону по легкой атлетике Юрию Билоногу икону, освященную в Софийском соборе Вселенским Патриархом Варфоломеем І.

Справка. Игры ХХІХ летней Олимпиады состоятся с 8 по 24 августа 2008 года. На них будут разыграны 302 комплекта наград. Национальная сборная команда Украины будет представлена в 28 видах спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!