Главная Новости Политика Яценюк созывает Раду на четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк созывает Раду на четверг

28 июля 2008, 17:17
Поделитесь публикацией:
Яценюк созывает Раду на четверг

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк созывает внеочередную сессию парламента 31 июля. Об этом он сказал журналистам после заседания Совета национальной безопасности и обороны, передают "Українські новини".

"Сессия парламента обязательно пройдет, и пройдет она в четверг, председатель парламента принял соответствующее решение", — сказал он.

Спикер отметил, что намерен опубликовать в парламентском издании "Голос України" 29 июля соответствующий призыв к депутатам.

Яценюк отметил, что в этот день Рада будет рассматривать 2 вопроса: об одобрении указа Президента Виктора Ющенко о провозглашении пострадавших от паводка западных регионов зоной экологического бедствия, а также вопрос о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Спикер уточнил, что Рада может рассмотреть не только те изменения в бюджет, которые касаются выделения средств для компенсации пострадавшим от паводка, но и любые другие предложения, рассмотренные бюджетным комитетом.

Он скептически оценил вероятность рассмотрения депутатами других вопросов.

Напомним, ранее Ющенко объявил пострадавшие от паводка регионы Западной Украины зоной экологического бедствия, а СНБО поддержал его.

Ющенко и СНБО поддерживают созыв внеочередного заседания Рады для рассмотрения внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год относительно выделения помощи пострадавшим от паводка регионам.

22 человека погибли из-за непогоды 23-26 июля в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

185 населенных пунктов остаются обесточенными по состоянию на 7:00 понедельника.

23-26 июля в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой областях, где произошло стихийное бедствие, спасатели эвакуировали 6,105 тыс. человек, отселили 13,703 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!