Главная Новости Политика Ющенко объяснил, почему считает Жванию причастным к своему отравлению
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил, почему считает Жванию причастным к своему отравлению

28 июля 2008, 17:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил, почему считает Жванию причастным к своему отравлению

Президент Виктор Ющенко заявляет, что именно народный депутат Давид Жвания был тем человеком, который постоянно настаивал на встрече тогдашнего кандидата в президенты с тогдашним руководством СБУ. Об этом Ющенко заявил сегодня, следуя на дачу показаний в главное управление Генпрокуратуры, сообщает "Украинская правда".

На вопрос, на чем основывается его убеждение относительно однозначной причастности Жвании к его отравлению, Ющенко рассказал:

"Эта злополучная встреча состоялась по большому настоянию и была организована Давидом Жванией", — сказал он.

"Это здесь, недалеко, на Подоле была снята моя охрана, и я туда поехал без охраны. Это одно из условий, которое пришлось выполнять, готовясь к той встрече", — прибавил Ющенко.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что народный депутат Давид Жвания причастен к его отравлению.

По словам Ющенко, вопрос относительно этой встречи поднимался Жванией многократно.

"И даже в канун ее в субботу я ему сказал, что у меня нет физических сил там быть, потому что у меня по четыре-пять выступлений в день перед избирателями. И я вспоминаю, в воскресенье как только я сошел в Чернигове с подиума, первый, кто меня встретил, был Жвания со словами: "Нам нужно ехать", — рассказал Ющенко.

После этого, по словам президента, он еще раз в присутствии нескольких людей сказал Жвании, что не может ехать, но тот настаивал.

Кроме того, по словам Ющенко, в первые дни после отравления "никто не знал, что делать, но все сходились на том, что нужно действовать", в то время, как Жвания был единственным, кто рекомендовал "ничего не делать и успокоиться, потому что все пройдет".

Именно поэтому, по убеждению Ющенко, Жвания теперь должен дать ответы на вопросы следователей.

"Я хотел бы, чтобы Давид Жвания ответил на все эти вещи. Он стоит перед ответственностью, с ним ведут себя корректно, но полный ответ с его стороны должен быть дан", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!