Главная Новости Политика МИД передал России ноту протеста относительно праздничной стрельбы в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД передал России ноту протеста относительно праздничной стрельбы в Севастополе

29 июля 2008, 08:04
Поделитесь публикацией:
МИД передал России ноту протеста относительно праздничной стрельбы в Севастополе

Министерство иностранных дел Украины вручило советнику-посланнику Посольства России в Украине Всеволоду Лоскутову ноту протеста по поводу проведения стрельб и передвижения военной техники во время празднования Дня Военно-морского Флота Российской Федерации 27 июля в г. Севастополь, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины.

В частности, во время встречи с Лоскутовым и.о. первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко российской стороне "была выражена глубокая обеспокоенность игнорированием обращений МИД Украины относительно недопустимости, на нарушение соответствующего Постановления Кабинета Министров Украины, проведения стрельб и передвижения военной техники во время празднования Дня Военно-морского Флота Российской Федерации 27 июля в г. Севастополь".

Отмечалось, что в соответствии со ст. 6 Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, российская сторона взяла на себя обязательство уважать суверенитет Украины и соблюдать ее законодательство.

Российскую сторону призвали неуклонно придерживаться взятых на себя обязательств в соответствии с межгосударственными соглашениями. При этом отмечалось, что грубое нарушение российской стороной законодательства Украины будет в будущем учтено украинской стороной при оценке намерений Черноморского Флота Российской Федерации проводить подобные мероприятия на территории нашего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!