Главная Новости Политика Тернопольского бютовца, задержанного с автоматом, уже выгнали из партии и фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольского бютовца, задержанного с автоматом, уже выгнали из партии и фракции

29 июля 2008, 09:49
Поделитесь публикацией:
Тернопольского бютовца, задержанного с автоматом, уже выгнали из партии и фракции

Депутата Тернопольского облсовета, задержанного 28 июля, когда он угрожал автоматом Калашникова сотрудникам отеля "Глобус +" в селе Смиковцы Тернопольского района области, исключили из партии, пишет "Сегодня".

"В Тернополе была срочно созвана фракция БЮТ, которая исключила его из партии и из фракции. К тому же, в управлении МВД сам депутат написал заявление о лишении его депутатского мандата", — рассказал первый замглавы областной организации "Батькивщина" Владимир Бойко.

Как сообщалось , в понедельник утром пьяный депутат от БЮТ Тернопольского облсовета с заряженным автоматом Калашникова ворвался в гостиницу и начал угрожать персоналу.

"Сразу же на место выехала усиленная группа МВД. Нападавший оказался жителем области, причем депутатом облсовета. Ствол, которым он угрожал персоналу, был изъят. Это — боевой автомат, переоборудованный в охотничье оружие. Нападавший задержан, содержится в данное время в райотделе, с ним беседует следователь", — рассказал глава ЦОС УМВД в Тернопольской области Сергей Шворников.

По его словам, у депутата взяли кровь на анализ, "внешне он был очень нетрезв". Так как задержанный оказался депутатом, дело будет передано в областную прокуратуру, добавил полковник милиции.

Как известно, депутаты областных советов неприкосновенности лишены. "Поэтому отвечать дебоширу придется как простому гражданину. В зависимости от ряда обстоятельств, дело может быть квалифицировано как хулиганство по Админкодексу или по Уголовному даже как "угроза убийства", что грозит лишением свободы до 2 лет", — рассказал юрист Олег Веремеенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!