Главная Новости Политика Литвин за проведение внеочередной сессии, но не ради бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин за проведение внеочередной сессии, но не ради бюджета

29 июля 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
Литвин за проведение внеочередной сессии, но не ради бюджета

Фракция "Блок Литвина" выступает за проведение внеочередной сессии Верховной рады, на которой предлагает дать оценку действиям власти по предотвращению и результативности реагирования на стихийное бедственное в западных регионах страны. Об этом идет речь в заявлении фракции, текстом которого располагает "proUA".

Кроме того, фракция предлагает в обязательном порядке рассмотреть вопрос эффективности использования средств, которые были предусмотрены бюджетом на развитие пострадавших регионов, а также средств, выделенных соответствующим министерствам и ведомствам для предотвращения и недопущения подобных катастроф. Кроме того, фракция предлагает принять отдельный закон, который бы содержал исчерпывающие системные мероприятия для преодоления этой беды.

В то же время фракция Литвина выступает против принятия на внеочередной сессии изменений в госбюджет. "Под прикрытием человеческой беды слышится очередной плач о необходимости изменений в бюджет, который свидетельствует лишь об одном — стремлении реализовать свои финансовые планы и другие меркантильные замыслы", — считают во фракции.

"Мы категорически против того, чтобы эта беда использовалась для "протягивания" изменений в бюджет, назначение которых — решения, далекие от человеческих потребностей. Мы не воспринимаем и осуждаем показушную суматоху, присущую действиям нынешней власти, но не имеющую никакого практического результата. Мы требуем прекратить выстраивать избирательные кампании на человеческом горе", — идет речь в заявлении фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!