Главная Новости Политика «Днепрооблэнерго» представили нового гендиректора
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепрооблэнерго» представили нового гендиректора

30 июля 2008, 11:10
Поделитесь публикацией:
«Днепрооблэнерго» представили нового гендиректора

Президент НАК "Энергетическая компания Украины" Владимир Зиневич во вторник в Днепропетровске представил руководителям подразделений и.о. гендиректора ОАО "ЭК "Днепрооблэнерго" Андрея Мартынюка, сообщает УНИАН.

По словам Зиневича, Мартынюк готов был приступить к исполнению своих обязанностей 6 мая, на следующий день после назначения его на должность Наблюдательным советом "Днепрооблэнерго", однако он не был допущен на территорию компании дирекцией во главе с Эдуардом Соколовским.

"Это вопиющий факт", — отметил Зиневич. По его словам, кандидатура Мартынюка согласована на уровне Кабинета министров, Министерства топлива и энергетики Украины, руководства Днепропетровской областной госадминистрации.

Зиневич отметил, что национальная компания, имеющая в управлении 75% акций "Днепрооблэнерго", с начала 2008 г. планировала сменить руководство исполнительной дирекции "Днепрооблэнерго" за "саботаж" решений НАК "ЭКУ".

При этом он подчеркнул, что "все лучшее, наработанное "Днепрооблэнерго" при предыдущем руководстве, останется в компании".

Как сообщалось, Мартынюк был назначен на должность и.о. гендиректора согласно соответствующему решению Наблюдательного совета энергоснабжающей компании от 5 мая т.г., однако ранее не мог вступить в должность в связи с отказом в допуске на предприятие со стороны прежнего руководства компании во главе с Эдуардом Соколовским.

До назначения на должность гендиректора “Днепрооблэнерго” Мартынюк являлся директором департамента дистрибуции НАК “Энергетическая компания Украины”.

ОАО "ЭК "Днепрооблэнерго" — крупнейшая энергоснабжающая компания Украины, передает по своим сетям и поставляет потребителям до 27% всей электроэнергии в стране. Компания ведет лицензированную деятельность на территории площадью почти 32 тыс. кв. км. Длина воздушных линий электропередачи — 58 тыс. км, кабельных линий — 5,5 тыс. км. На балансе компании — 328 подстанций 35-150 кВ и более 15 тыс. силовых трансформаторов.

Компания обеспечивает электроэнергией почти 24 тыс. предприятий, учреждений и организаций и 1,5 млн. бытовых абонентов.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 75% акций ОАО "Днепрооблэнерго" принадлежат государству и находятся в управлении Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", 15,9% — компании Larva Investments Limited (Кипр).

"Днепрооблэнерго" в 2007 году увеличило прибыль на 41,9%, или на 8 млн. 366 тыс. грн. — до 28 млн. 346 тыс. грн., по сравнению с 2006 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!