Главная Новости Политика У Литвина предлагают ужесточить требования для получения украинского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина предлагают ужесточить требования для получения украинского гражданства

30 июля 2008, 11:33
Поделитесь публикацией:
У Литвина предлагают ужесточить требования для получения украинского гражданства

Народные депутаты от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский и Николай Рудченко предлагают Верховной Раде ужесточить требования для получения украинского гражданства представителями других государств.

Об этом говорится в проекте закона №2752 "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины", зарегистрированном в Раде 10 июля.

Депутаты предлагают устранить из закона коллизии, которые делают возможным двойное гражданство и ужесточить требования для получения украинского гражданства.

В частности, депутаты предлагают добавить в перечень оснований для потери гражданства добровольное получение и использование гражданином Украины документов, подтверждающих гражданство другого государства.

Кроме того, проект предусматривает, что решение о предоставлении гражданства Украины может быть отменено в случае, если иностранцы не подали документ о прекращении иностранного гражданства в течение 2 лет с момента принятия гражданства Украины.

Как сообщалось, депутат Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Давид Жвания выступает за введение в Украине двойного гражданства.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!