Главная Новости Политика Адвокат Кернеса заявляет, что готовится арест ее подопечного
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Кернеса заявляет, что готовится арест ее подопечного

30 июля 2008, 12:55
Поделитесь публикацией:
Адвокат Кернеса заявляет, что готовится арест ее подопечного

Адвокат секретаря Харьковского горсовета Марина Стоматина заявила о том, что готовится арест секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, пишет STATUS QUO.

"Нам стало известно, что готовится арест секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса", — заявила журналистам Стоматина.

. Она подчеркнула, что никаких законных оснований для ареста нет, если бы таковые имелись, то эта мера была бы применена 22 июля (во время допроса Кернеса в МВД).

Как заявила Стоматина, сотрудники милиции готовят провокацию в виде обыска в квартире Кернеса и его рабочем кабинете. По ее словам, если арест Кернеса произойдет, то для защиты секретаря горсовета будут использованы все доступные меры, предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом.

Как сообщалось, 22 июля милиция задержала секретаря Харьковского горсовета Кернеса для дачи показаний по делу о покушении на убийстве .

23 июля милиция также намеревалась допросить Кернеса по делу об организации заказа покушения на убийство, возбужденному Харьковской областной прокуратурой, а также еще по 3 делам, но Кернес не явился на допрос.

Милиция намеревается допросить секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса по четырем уголовным делам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!