Главная Новости Политика Соцпартия отправляет в западные области гуманитарную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцпартия отправляет в западные области гуманитарную помощь

30 июля 2008, 15:54
Поделитесь публикацией:
Соцпартия отправляет в западные области гуманитарную помощь

Активисты СПУ направили в Западную Украину 48 тонн продовольствия — муку, сахар, масло, крупы и овощи, сообщил секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук. Он также отметил, что социалисты продолжают сбор средств в помощь людям в пострадавших регионах, передают "Подробности".

"Пусть премьер Юлия Тимошенко на ту тысячу гривен помощи, которые выделяются пострадавшим от стихии, попробует отремонтировать свою квартиру. Это просто насмешка власти над пострадавшими людьми — на выделенные Кабмином средства невозможно восстановить дом, купить все предметы обихода", — заявил сегодня во время митинга возле Кабмина секретарь политсовета СПУ Станислав Николаенко.

В ходе митинга одна из пострадавших из Новоселицкого района Черновицкой области Ольга Криган рассказала о том, как было "страшно проснуться в два ночи от криков и плача и понять, что дом затапливает. Мы сидели без света, еды и воды". Ольга Криган выразила благодарность за оказанную помощь.

В то же время в Киеве представители молодежных организаций СПУ провели акцию "Отримай Юліну тисячу". Молодые люди раздавали символическую "штуку" гривен от премьер-министра, на которой написано "Обіцяла на тисячу — зробила на гривню". Их закрепили на лобовых стеклах дорогих автомобилей с номерами Кабмина, припаркованных возле правительственного здания на Грушевского. "Пусть правительственные чиновники продадут свои "мерсы" и передадут эти деньги в фонд помощи пострадавшим от наводнения в западных регионах", — требовали социалисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!