Главная Новости Политика Завтра в Раде ЕЦ будет отстаивать бюджет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Раде ЕЦ будет отстаивать бюджет Ющенко

30 июля 2008, 17:49
Поделитесь публикацией:
Завтра в Раде ЕЦ будет отстаивать бюджет Ющенко

Депутатская группа "Единый центр" считает, что БЮТ должен отбросить свои амбиции и поддержать президентский законопроект об изменениях в госбюджет. Об этом заявил лидер "ЕЦ" Игорь Криль, сообщили "proUA" в пресс-службе партии

"Представители "ЕЦ" будут настаивать на том, чтобы в законопроекте, принятом Верховной Радой на внеочередном заседании, сумма компенсаций от наводнения соответствовала реальным убыткам в пострадавших районах", — заявил Криль.

У Криля вызывает удивление тот факт, что в правительственном законопроекте на компенсацию расходов по стихийному бедствию предусматривается выделить всего 2,339 млрд. грн., в то время как Президент в своем законопроекте предлагает выделить пострадавшим областям необходимые 4,392 млрд. грн.

"Если мне не изменяет памяти, несколько дней назад Тимошенко заявила, что предыдущий размер убытков от стихии составляет от 3 до 4 млрд. грн. Для того, чтобы не делить людей на более пострадавших и менее пострадавших, в документе, принятом парламентом, должна быть отображенная цифра не менее, чем та, которую озвучила премьер-министр", — отметил Кроль.

"Парламент не имеет права принимать решения наполовину. Есть законопроекты, которые нельзя делить на "свои" и "чужие". БЮТ должен отбросить свои амбиции и поддержать такие изменения, которые наиболее адекватно соответствуют убыткам, нанесенным стихией", — прибавил лидер "ЕЦ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!