Главная Новости Политика На Херсонщине налоговики прикрыли подпольный водочный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине налоговики прикрыли подпольный водочный завод

30 июля 2008, 19:10
Поделитесь публикацией:
На Херсонщине налоговики прикрыли подпольный водочный завод

Сотрудники УНМ ГНА в Херсонской области прекратили производство контрафактного алкоголя на подпольном водочном заводе, передает УНИАН.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ГНА в области, во время проведения операций ”Акцизная марка” и ”Курорт-2008” оперативные сотрудники ГНА в Херсонской области, расследуя детали предварительно возбужденного уголовного дела, приняли ряд мер на заводе-производителе водочной продукции.

В итоге было прекращено незаконное массовое мощное производство водочной продукции. Это предприятие было официально зарегистрировано в Херсоне, однако производственные мощности были размещены в другом регионе Украины.

Сотрудники налоговой милиции ГНА в Херсонской области установили, что

предприятие, общие производственные мощности которого размещены на площади свыше 5 га, производило водку с марками акцизного сбора с признаками подделки и осуществляло ее оптовую реализацию на территории южных регионов Украины.

Общее количество изъятой фурнитуры в разнообразном ассортименте (этикетки и контрэтикетки разных наименований водки) составляет около 680 тыс. единиц. Кроме этого, описана производственная линия разлива ориентировочной стоимостью свыше 4 млн. грн.

По результатам проверки дополнительно прекращено последующее незаконное производство водочной продукции в количестве свыше 120 тыс. бутылок, находившихся на территории завода и подготовленных для разлива. Кроме этого, во время обыска установлено, что спирт хранится не в официально зарегистрированном спиртохранилище, а в замаскированном месте хранения, которое состоит из 5 емкостей общим объемом 5 тыс. дал.

Во время последующих действий сотрудники налоговой милиции смогли предотвратить реализацию в оптовой и розничной сети незаконно изготовленных водочных изделий в количестве 29,3 тыс. бутылок на сумму 321,3 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!