Главная Новости Политика Вакарчук объявил выговор двум ректорам за фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакарчук объявил выговор двум ректорам за фальсификации

31 июля 2008, 11:48
Поделитесь публикацией:
Вакарчук объявил выговор двум ректорам за фальсификации

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук объявил выговор ректору Запорожского национального университета С.М. Тимченко и ректору Волынского национального университета имени Леси Украинки И.Я. Коцану, передает УНИАН.

Основанием для этого стали неоднократные обращения абитуриентов и общественности относительно непрозрачности проведения вступительной кампании в этих ВУЗах. Министерством образования и науки Украины были осуществлены экстренные проверки, которые подтвердили факты нарушения Условий приема.

В частности, в Волынском национальном университете имени Леси Украинки при предании огласке списков лиц, рекомендуемых к зачислению на учебу по образовательно-профессиональной программе подготовки бакалавра направления "Право" за средства государственного бюджета, допущена фальсификация информации относительно количества баллов абитуриентов из числа выпускников довузовской подготовки.

В ЗНУ, кроме фальсификации списков абитуриентов, не учитывались баллы сертификатов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.

В связи с этим Вакарчук предупредил ректоров этих ВУЗов о возможности досрочного расторжения контракта с ними, если они допустят в будущем нарушение нормативно-правовых актов по вопросам высшего образования, и обязал в трехдневный срок принять меры относительно устранения обнаруженных нарушений, провести зачисление в соответствии с Условиями приема.

Иван Вакарчук отмечает необходимость сурового соблюдения требований нормативно-правовых актов и обеспечения объективности и открытости проведения вступительной кампании.

Проверки продолжаются в других ВУЗах.

Информацию о злоупотреблениях, нарушениях, фактах взяточничества в высших и профессионально-технических учебных заведениях Министерство просит присылать по адресу [email protected], или за тел.8-(044) — 486-28-49.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!