Главная Новости Политика В ответ на выговор херсонский губернатор обвинил Тимошенко в давлении
commentss НОВОСТИ Все новости

В ответ на выговор херсонский губернатор обвинил Тимошенко в давлении

31 июля 2008, 19:43
Поделитесь публикацией:
В ответ на выговор херсонский губернатор обвинил Тимошенко в давлении

Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков считает, что Кабинет Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко снова перешел к политике давления на Херсонскую обладминистрацию и ее председателя Бориса Силенкова, сообщают "Українські новини".

В сообщении пресс-службы Херсонской обладминистрации сказано, что руководство Херсонской обладминистрации расценивает как политику двойных стандартов объявленный Кабмином вчера, 30 июля, выговор Силенкову за кадровую политику в области.

Как проявление политики давления на Херсонскую обладминистрацию и ее руководство расценивается позиция Кабмина в отношении кадровых назначений в районах области.

Пресс-служба уточняет, что правительство не дает согласования на назначение на руководящие должности в районах высококвалифицированных, инициативных работников, и тем самым разрушает кадровую политику в области.

По мнению пресс-службы, Кабмин до сих пор не согласовал предложенные обладминистрацией кандидатуры двух заместителей председателя Скадовской райадминистрации и зампредседателя Горностаевской райадминистрации.

Вместе с тем, говорится в заявлении, правительство назначает в область руководителей территориальных органов министерств и ведомств без необходимого в данном случае согласования с обладминистрацией.

Например, в 2008 году без согласования с председателем обладминистрации были назначены начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Херсонской области и начальник Регионального отделения Государственного комитета мониторинга в Херсонской области

Как сообщалоcь, Кабинет Министров объявил выговор председателю Херсонской обладминистрации Борису Силенкову за грубое нарушение законодательства при назначении своим заместителем Олега Довбыша, так как это назначение не было согласовано с правительством.

В мае 2008 года Силенков назначил своим заместителем Довбыша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!