Главная Новости Политика Милиция задержала депутата-«регионала» по подозрению в получении взятки в 300 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала депутата-«регионала» по подозрению в получении взятки в 300 тысяч

31 июля 2008, 19:45
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала депутата-«регионала» по подозрению в получении взятки в 300 тысяч

Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Черниговской области 30 июля задержали депутата Черниговского городского совета от Партии Регионов Виктора Демшевского, руководителя предприятия "Черниговоблстрой" по подозрению в получении 324 тыс. гривен взятки.

Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в управлении МВД в Черниговской области.

"Задержали вчера (30 июля) вечером", — сказал он.

Начальник УМВД в Черниговской области Иван Катеринчук отказался комментировать задержание, допустив, что, возможно, сделает это 2 августа или позже.

В прокуратуре также отказались давать комментарии. "Без комментариев в интересах следствия", — сказала пресс-секретарь Черниговской областной прокуратуры Наталия Чусь.

По словам депутата горсовета от ПР, координатора большинства в горсовете Олега Шеремета, Демшевский находится в изоляторе временного содержания, хотя сначала был госпитализирован в одну из городских больниц.

Шеремет добавил, что Демшевский был задержан после подписания договора купли-продажи из-за разницы в цене (фактической и отраженной в документе) продаваемого предпринимателю помещения, принадлежащего предприятию "Черниговоблстрой", в поселке Куликовка (Черниговская область).

Как сообщалось, 23 мая на сессии горсовета депутат Черниговского горсовета от ПР Виктор Демшевский заявил о ведении незаконного видеонаблюдения за сотрудниками его предприятия в Чернигове.

Демшевский пояснял, что после обнаружения видеокамеры на месте происшествия сразу появились сотрудники отдела борьбы с экономической преступностью МВД, перекрыли выход из предприятия и изъяли видеокамеру.

"Черниговоблстрой" является открытым акционерным обществом.

В Черниговском горсовете насчитывается 50 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!