Главная Новости Политика У Симоненко просят силовиков проверить зампреда Госкомзема на служебные злоупотребления
commentss НОВОСТИ Все новости

У Симоненко просят силовиков проверить зампреда Госкомзема на служебные злоупотребления

1 августа 2008, 19:02
Поделитесь публикацией:
У Симоненко просят силовиков проверить зампреда Госкомзема на служебные злоупотребления

Народный депутат от Коммунистической партии, председатель комитета Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Игорь Калетник просит Генпрокуратуру, МВД и СБУ расследовать факты служебных злоупотреблений заместителем председателя Государственного комитета по земельным ресурсам Виктором Петруком.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КПУ.

В частности, депутат отмечает, что в 2007 году в результате неправомерных действий Петрука был незаконно изъят и передан в собственность его сына, Евгения Петрука, земельный участок лесохозяйственного назначения площадью 0,99 га, чем нанесен ущерб государству на сумму более 1 миллиона гривен.

"Наш анализ свидетельствует, что безоплатное выделение земельного участка сыну нынешнего заместителя председателя Госкомзема осуществлялось с грубым нарушением требований действующего законодательства, и Виктор Петрук, как специалист в отрасли земельных отношений, не мог не знать о допущенных нарушениях", — говорится в депутатском обращении.

Кроме того, Калетник сообщил, что парламентский комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией получает большое количество обращений граждан о злоупотреблении с землей, к которым причастны должностные лица из числа руководящего состава Госкомзема.

"В связи с этим надеемся на принципиальную позицию правоохранительных органов во время проверки и предоставления уголовно-правовой оценки изложенным фактам нарушения закона", — сказал Калетник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!