Главная Новости Политика Кабмин распределил 225 млн грн пострадавшим от стихии регионам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин распределил 225 млн грн пострадавшим от стихии регионам

2 августа 2008, 13:12
Поделитесь публикацией:
Кабмин распределил 225 млн грн пострадавшим от стихии регионам

Правительство сегодня выделило 255 млн. грн. пострадавшим от стихии гражданам Западной Украины. Такое решение принято на заседании, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

В соответствии с распоряжением, 90 млн. грн. направляется на выплату компенсаций жителям Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областей. Кроме того 165 млн. грн. правительство направило на осуществление обновительных работ объектов коммунальной собственности и на частичное возмещение убытков сельскохозяйственных предприятий.

В соответствии с нанесенными стихийным бедствием убытков, средства будут распределены между областями таким образом: Винницкой области — 10 млн. грн., Закарпатской, — 5 млн. грн, Ивано-Франковской — 50 млн. грн., Львовской, — 20 млн. грн., Тернопольской, — 10 млн. грн., Черновицкой, — 50 млн. грн., а также исполнительному комитету Черновицкого городского совета – 20 млн. грн.

Кроме того, премьер-министр сообщила, что правительство увеличило расходы из Резервного фонда КМУ на осуществление мероприятий, связанных с преодолением последствий стихийного бедствия, в частности для Министерства обороны, Министерства, по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Министерства внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!