Главная Новости Политика Ющенко призывает бизнесменов построить 700 домов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает бизнесменов построить 700 домов

4 августа 2008, 08:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает бизнесменов построить 700 домов

Президент Виктор Ющенко призывает национальный бизнес помогать средствами в восстановлении жилых домов, разрушенных в шести пострадавших от стихийного бедствия регионах. Об этом он сказал в воскресенье в интервью журналистам в пгт Верховина на Ивано-Франковщине, где ознакомился с ходом работ по восстановлению поселка, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я хочу обратиться к самым процветающим фирмам Украины, чтобы они помогли построить около 700 усадеб", — сказал Глава государства.

По мнению Президента, речь идет о "конкретном направлении работы" для представителей украинского бизнеса, которые хотели бы помочь пострадавшим. В этом контексте Ющенко напомнил, что сегодня почти 640 семей остались без жилья, и эта цифра в ближайшие дни может достичь 700.

Президент подчеркнул, что за четыре следующих месяца для потерпевших должны быть построены новые жилища. "Я дал людям честное слово, что эти дома будут лучше, чем те, в которых они жили. Этим я хотел бы сказать: я понимаю, какое у них большое горе. Мы все хотим сказать: вы не одни, с вами вся Украина", — отметил он.

Глава государства ожидает, что общественность выступит с разнообразными инициативами о помощи пострадавшим соотечественникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!