Главная Новости Политика В Черновцах Ющенко предупредил спекулянтов, что с ними будут расправляться жестко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах Ющенко предупредил спекулянтов, что с ними будут расправляться жестко

4 августа 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
В Черновцах Ющенко предупредил спекулянтов, что с ними будут расправляться жестко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что органы власти жестко будут реагировать на повышение цен на товары в зоне стихийного бедствия. Об этом он сказал в Черновцах журналистам, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Я обращаюсь к органам местной власти: есть нормы закона, которые сегодня дают возможность влиять на цену, контролировать ее. Мы договорились, что во всех ОГА, РГА созданы горячие линии связи — пожалуйста, информируйте по каждому факту злоупотребления ценой. Как только это станет известно, на каждый факт будет мгновенная реакция соответствующей местной администрации", — сказал Ющенко.

Также Президент считает, что органы местной власти должны обратиться к предпринимателям с призывом не спекулировать в это время, "быть человечными, корректными на том рынке, который они обслуживают".

Кроме того, Ющенко обратится ко всем областям Украины с просьбой оказать всяческую помощь пострадавшим регионам. В первую очередь речь идет о наиболее необходимых продовольственных товарах, строительных материалах и тому подобное. Такие действия, по словам Президента, помогут избежать искусственного хаоса на рынке, необоснованного повышения цен и удержать контроль над ситуацией.

Напомним, ранее Президент призывал представителей бизнеса помочь пострадавшим от стихии в западных областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!