Главная Новости Политика КУН просит Онищука запретить коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

КУН просит Онищука запретить коммунистов

5 августа 2008, 09:38
Поделитесь публикацией:
КУН просит Онищука запретить коммунистов

Конгресс Украинских Националистов обратился к Министерству юстиции с просьбой отменить государственную регистрацию Коммунистической партии Украины (КПУ). Об этом сообщила пресс-служба Конгресса Украинских Националистов, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы обращаем Ваше внимание на то, что программа КПУ противоречит Конституции Украины и Закону Украины "О политических партиях в Украине". "Политическая сила, которая откровенно не воспринимает государственную символику Украины — Герб, Флаг и Гимн и является наследницей КПСС, должна быть запрещена на территории независимой Украины", — заявляют националисты в обращении.

КУН требует провести проверку и экспертизу программных документов КПУ на предмет их соответствия Конституции и законам Украины, "поскольку отдельные пункты программы являются вражескими по отношению к украинскому народу".

"Мы подчеркиваем, что Парламентская ассамблея Совета Европы 27 июня 1996 года приняла резолюцию "О мерах по демонтажу наследия бывших тоталитарных систем", а Международный общественный трибунал в Вильнюсе признал преступной коммунистическую идеологию. В исторических и юридических документах общественного трибунала подчеркивается, что в основе коммунистических преступлений лежит именно коммунистическая идеология", — говорится в обращении.

"Конгресс Украинских Националистов считает, что политическая сила, которая уничтожила миллионы украинцев, должна быть запрещена на территории Украины", — подытожили националисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!