Главная Новости Политика В списки пострадавших от стихии попали более 24 тысяч семей
commentss НОВОСТИ Все новости

В списки пострадавших от стихии попали более 24 тысяч семей

5 августа 2008, 12:21
Поделитесь публикацией:
В списки пострадавших от стихии попали более 24 тысяч семей

По состоянию на 9 часов утра 5 августа в списки граждан, пострадавших в результате стихийного бедствия в шести областях Украины, включены 24 тыс. 248 семей. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Павел Розенко, передает УНИАН.

По его словам, работа по составлению списков пострадавших уже полностью завершена в Винницкой, Закарпатской, Львовской и Тернопольской областях.

Вместе с тем в Черновицкой и Ивано-Франковской областях эти списки еще продолжают формировать, но этот процесс приближается к завершению.

Также Розенко объяснил, что именно эти регионы больше всего пострадали от наводнения, и поэтому в некоторых населенных пунктах работа по составлению списков несколько осложняется.

Также он сообщил, что в рамках первого транша на выплату помощи пострадавшим уже перечислено 38 млн. грн.

При этом добавил, что средства выплачиваются через филиалы “Ощадбанка” и “Укрпочты”, эта работа выполняется оперативно и в основном зависит от оперативности работы областных и районных госадминистраций по составлению, уточнению списков пострадавших и определению размеров ущерба.

Также Розенко отметил, что никаких дополнительных процентов за выдачу и доставку населению этих средств “Укрпочта” и “Ощадбанк” не удерживают – это компенсируется за счет выделенных правительством субвенций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!