Главная Новости Политика Тимошенко должна до 15 сентября рассказать СНБО о причинах аварий на шахтах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко должна до 15 сентября рассказать СНБО о причинах аварий на шахтах

5 августа 2008, 12:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко должна до 15 сентября рассказать СНБО о причинах аварий на шахтах

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 15 сентября поинформировать Совет национальной безопасности и обороны о результатах работы правительственных комиссий по расследованию причин и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которые произошли на шахтах за последние полгода.

Об этом говорится в указе Президента, которым он ввел в действие решение СНБО от 30 мая "О состоянии и перспективах развития угольной промышленности и безотлагательных мероприятиях по повышению безопасности труда в этой отрасли", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Кроме того, правительство должно поинформировать СНБО о внедренных комплексных мероприятиях по устранению причин возникновения таких аварий.

Также, согласно указу, правительству поручено усилить технологическую и производственную дисциплины в угольной промышленности и обеспечить системный контроль над соблюдением норм безопасности работ на угледобывающих предприятиях.

Министерству угольной промышленности Украины поручено провести проверки технического состояния и остаточного ресурса стационарного оборудования, конструкций и сооружений в угольной отрасли, по результатам которой обеспечить ремонт и налаживание или постепенное выведение из эксплуатации и замену производственного оборудования, которое не соответствует нормативным требованиям по охране труда и промышленной безопасности. И принять меры относительно разработки и внедрения новых безопасных технологий отработки газонасыщенных угольных пластов на больших глубинах в сложных горно-геологических условиях.

Министерству труда и социальной политики вместе с Министерством угольной промышленности и Министерством здравоохранения поручено доработать в трехмесячный срок государственную программу "Здоровье шахтеров" и внести ее на рассмотрение Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!