Главная Новости Политика В Луганске из-за Булгакова и Пушкина сожгли чучело министра культуры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске из-за Булгакова и Пушкина сожгли чучело министра культуры

5 августа 2008, 13:28
Поделитесь публикацией:
В Луганске из-за Булгакова и Пушкина сожгли чучело министра культуры

Вчера в центре Луганска депутат городского совета от Партии Регионов, председатель молодежной организации "Молодая гвардия" Арсен Клинчаев организовал акцию по сожжению чучела министра культуры Василия Вовкуна, сообщает "Остров".

Тряпичную куклу, одетую в брюки, рубашку и галстук поместили возле памятника Т.Г. Шевченко, повесив на нее табличку с надписью "Министр культуры". После чего Клинчаев собственноручно облил чучело бензином и поджег.

"Мы провели эту акцию, потому что в адрес управления по культуре и туризма Луганской облгосадминистрации поступил приказ изучить предложения, какое количество книг советского периода есть в библиотеках, а затем изъять такие книги. В число таких писателей попадут Булгаков и Пушкин. Мне кажется, что эти события напоминают 1933 год в Германии. Тем более, что во Львове поставлен памятник бойцам дивизии "СС-Галичина". В то время, как в той же Германии сегодня серьезно штрафуют даже просто за ношение такой формы",- заявил Клинчаев.

По его словам, реакция правоохранительных органов была незамедлительной: ему позвонил начальник Ленинского РОВД Луганска и заявил, что будет возбуждено уголовное дело. "Мне пытаются инкриминировать хулиганство и то, что такая акция могла иметь опасность для жизни и здоровья луганчан",- пояснил Клинчаев.

Повестку, написанную от руки и незарегистрированную, депутат принять отказался. И оставляет за собой право бороться с подобными директивами Киева.

Напомним, 31 июля на сессии Луганского областного совета было принято обращение депутатов относительно данного документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!