Главная Новости Политика Тимошенко пообещала преференции тем, кто будет покупать зерно по ценам Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала преференции тем, кто будет покупать зерно по ценам Кабмина

5 августа 2008, 14:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала преференции тем, кто будет покупать зерно по ценам Кабмина

Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует введение компенсации процентов по кредитам предприятиям, которые готовы приобрести зерно по ценам не ниже установленного Кабинетов министров минимума.

Об этом она заявила на совещании с представителями аграрного сектора, передают "Українські новини".

По словам Тимошенко, государство должно стимулировать закупку зерна у производителей по обоснованным ценам и для этого тем предприятиям (спиртовые заводы, хлебозаводы, животноводческие фермы), которые готовы купить зерно для своих нужд, необходимо предоставлять определенные преференции.

Это могут быть как компенсация кредитного страхования, так и удешевление за счет государства процента по кредитам.

Однако премьер подчеркнула, что данные преференции должны предоставляться тем предприятиям, которые будут закупать зерно у производителей не ниже определенных Кабмином минимальных цен.

Кроме того, Тимошенко поручила Министерству аграрной политики, Министерству экономики и Министерству финансов разработать меры по упрощению возвращения НДС тем компаниям, которые закупают зерно у производителей и не ниже определенных Кабмином цен.

"Кто не закупает по такой цене и у таких предприятий (производителей зерна), возвращение НДС будет ждать до второго пришествия", — сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что данная мера позволит минимизировать роль посредников между производителями и зернотрейдерами экспортерами.

Как сообщалось, сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности по состоянию на 30 июля собрали 23,4 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!