Главная Новости Политика Тимошенко поручила Госкомзему упростить процедуру регистрации аренды земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила Госкомзему упростить процедуру регистрации аренды земли

5 августа 2008, 14:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила Госкомзему упростить процедуру регистрации аренды земли

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Государственному комитету по земельным ресурсам упростить процедуру регистрации аренды земли.

Об этом Тимошенко сегодня заявила во время подведения итогов расширенного совещания в Кабмине по вопросам развития агропромышленного комплекса страны, передает УНИАН.

"Я поручаю Госкомзему безотлагательно провести совещание с министром аграрной политики, с приглашением аграриев, которые столкнулись с этой темой, и поменять все порядки регистрации аренды земли. Я прошу упростить все процедуры и сделать так, чтобы регистрация аренды земли у нас совершалась не за взятки, не через несколько лет после того, как документы поданы…", — сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что на сегодня злоупотреблений в этом секторе очень много, поскольку идет борьба за долгосрочную аренду земли – информацию закрывают, документы останавливают.

"Я просила бы в течение недели Госкомзем упростить процедуры и сделать так, чтобы регистрация аренды земли совершалась срочно при подачи документов, если все подписи есть. Если этого сделано не будет, будем менять чиновников", — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 30 июля глава Государственного комитета по земельным ресурсам Владимир Воеводин заявил, что Госкомзем намерен осенью т.г. внедрить единый порядок проведения аукционов по продаже прав аренды на землю.

По его словам, на сегодня идет процесс согласования порядка с областными госадминистрациями, Секретариатом Президента и Министерством юстиции.

Всего за период действия земельной реформы в Украине, по состоянию на 1 июня т.г., гражданам и юридическим лицам продано 41,2 тыс. земельных участков и прав на их аренду общей площадью 23,73 тыс. га и стоимостью 7 млрд. 938,43 млн. грн. В бюджеты разных уровней от продажи земли за период действия земельной реформы поступило 7 млрд. 593,62 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!