Главная Новости Политика Местное население попросят помочь ликвидировать последствия стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

Местное население попросят помочь ликвидировать последствия стихии

5 августа 2008, 15:44
Поделитесь публикацией:
Местное население попросят помочь ликвидировать последствия стихии

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов допускает, что власти будут привлекать местное населения к общественным работам для ликвидации последствий паводка. Об этом сообщила пресс-служба Турчинова, передают "Українські новини".

На заседании центрального и областного штабов по ликвидации стихийного бедствия в Могилев-Подольском он отметил, что Винницкая область, которая последней пострадала от паводка, должна первой из регионов завершить возобновительные работы.

"Этап предоставления первоочередной помощи завершился — началась фаза системных, самых масштабных в истории Украины, обновительных работ", — отметил он.

Турчинов поручил руководителям центральных местных органов власти лично контролировать выплату компенсаций населению и не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах.

При этом он отметил, что, согласно с законодательством о зоне стихийного бедствия, соответствующие органы власти имеют право конфисковывать товары для потребностей пострадавшего населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!