Главная Новости Политика Завтра в повестке дня Кабмина – паводок, «Укртелеком» и Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в повестке дня Кабмина – паводок, «Укртелеком» и Евро-2012

5 августа 2008, 16:17
Поделитесь публикацией:
Завтра в повестке дня Кабмина – паводок, «Укртелеком» и Евро-2012

Кабинет министров на очередном заседании в среду, 6 августа, рассмотрит ход работ по ликвидации последствий паводков в западных областях Украины и состояние предоставления материальной помощи пострадавшим. Об этом сказано в повестке дня заседания.

Также будет рассмотрено состояние подготовки перечня объектов, разрушенных стихией, которые подлежат восстановлению, с отнесением их по степеням повреждения к трем категориям: восстановление, капитальный и текущий ремонт.

Также Кабмин планирует утвердить финансовый план компании "Укртелеком" на 2008 год, а также общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу Украины на 2008-2012 года.

Кроме того, в повестку дня включен вопрос об утверждении порядка привлечения инвесторов для строительства и/или реконструкции объектов в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Кабмин 28 июля провел внеочередное заседание, на котором принял решение о выделении 6 областям 145 млн. гривен на ликвидацию последствий паводка, произошедшего 23-27 июля.

Кабмин, кроме того, одобрил законопроект об увеличении расходов резервного фонда государственного бюджета на 2008 год на 1,48 млрд. гривен в связи с необходимостью выплаты компенсаций 6-ти западным областям, пострадавшим от паводка.

Как сообщалось, 23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводка.

Соответствующие территории провозглашены зонами чрезвычайной экологической ситуации.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!