Главная Новости Политика Тимошенко уволит губернаторов, у которых в августе будет инфляция
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уволит губернаторов, у которых в августе будет инфляция

6 августа 2008, 10:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уволит губернаторов, у которых в августе будет инфляция

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена отправить в отставку тех губернаторов, у которых по итогам августа будет наблюдаться инфляция. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета министров, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что по итогам июля дефляция наблюдается в 21 области, в то же время, в 8 регионах зафиксирована инфляция.

"Сегодня на национальном уровне все делается, чтобы страна двигалась к снижению цен, к снижению инфляционных процессов, и если отдельные регионы демонстрируют непрофессиональную работу, то я дала 7 месяцев, чтобы навести порядок. Если какой-то из регионов в следующем месяце будет иметь инфляцию на фоне общей дефляции, то будут поданы документы на отставку. Это я обещаю. Достаточно так относиться к стране", — сказала Тимошенко, подчеркнув, что прогнозирует сохранение дефляции в августе.

При этом, она сообщила, что наилучшие показатели дефляции по итогам июля наблюдаются в городе Севастополе — 2,2%, Закарпатской области — 1,4%, Луганской области -1,3% и Ивано-Франковской -1,1%.

При этом Тимошенко отметила, что 8 областей "испортили своей не профессиональной работой общенациональный показатель по инфляции".

Наихудшие результаты, по словам Тимошенко, дали Хмельницкая область с 0,5% инфляции, Черниговская область с 0,3% , Житомирская область с 0,3% инфляции, а также Киевская область – 0,2%, Волынская область – 0,2%, Полтавская, Ровенская и Тернопольская области.

"И речь идет о абсолютно субъективных вещах, никаких оснований для инфляции, кроме непрофессионального отношения к своей работе нет", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!