Главная Новости Политика Донецк собирается размещать гостей Евро-2012 на теплоходах и в соседних областях
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк собирается размещать гостей Евро-2012 на теплоходах и в соседних областях

6 августа 2008, 12:48
Поделитесь публикацией:
Донецк собирается размещать гостей Евро-2012 на теплоходах и в соседних областях

Донецкая область ведет переговоры с Ростовской и Запорожской областями относительно возможности размещения гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает "Остров".

"Допустим, с Ростовской областью мы ведем переговоры в таком ключе. У нас есть Мариупольский морской порт. По Дону ходят теплоходы комфортность 4 и 5 звезд класса "река-море". И таким образом, мы можем зафрахтовать эти теплоходы на время проведения Евро-2012, поставить их в Мариуполе у причала и решить часть вопроса высококомфортабельных гостиниц", — отметил донецкий градоначальник.

Кроме того, Лукьянченко сообщил, что Донецк рассматривает также возможность размещения гостей чемпионата в Запорожской области.

"Размещение – это один из главных вопросов для нашего города и для нашего региона, потому что вопросы, связанные с четырех – и пятизвездочными отелями, к сожалению, по балансу не совсем получаются. Поэтому мы сейчас работаем с областью. И работаем по таким городам, как Святогорск, Святогорье, Славянск, Краматорск, близлежащие города – Мариуполь. Сегодня область ведет переговоры с Запорожской областью, чтобы покрыть баланс по размещению наших гостей", — отметил мэр.

Он напомнил, что расстояние от Донецка до Запорожья составляет 200 километров, а такие расстояния "спокойно преодолевались" на последнем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.

Лукьянченко отметил, что город уже нашел взаимопонимание с Министерством экономики и Национальным агентством по подготовке к Евро-2012 в части "рассмотрения вопроса дополнительного выделения транспорта – автобусов на лизинговой основе, чтобы привезти гостей, если мы будем размещать их в Святогорске или Мариуполе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!