Главная Новости Политика Венгрия направила Закарпатью 7 грузовиков помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия направила Закарпатью 7 грузовиков помощи

6 августа 2008, 14:31
Поделитесь публикацией:
Венгрия направила Закарпатью 7 грузовиков помощи

Правительство Венгрии направило 7 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью на общую сумму 650 тыс. долларов для пострадавшего от наводнения населения Закарпатской области.

Об этом сообщил начальник управления информации и связей с общественностью Закарпатской областной государственной администрации Виктор Дрогальчук, передают "Українські новини".

Гуманитарную помощь представителям области венгерская делегация передала 3 августа в нескольких километрах от границы возле венгерского города Загонь.

Груз содержал, среди прочего: комплектующие для реконструкции и расширения общей украинско-венгерской протипаводковой системы "Тиса", 5 комплектов гидронасосов, копровую установку и компрессор, медицинское оборудование, препараты, и тому подобное.

"Мы рады, что Венгрия подтвердила не только на словах, но и на деле принцип хороших соседских отношений, ведь у нас одни реки и борьбу с паводками мы должны вести вместе", — сказал Дрогальчук.

Закарпатью также привезли гуманитарную помощь из Словацкой республики — лично от экс-президента страны Рудольфа Шустера и генерального консула Словацкой республики в Ужгороде Станислава Обицки.

Это — пищевые продукты, одежда и 2 тыс. евро от дипломатов лично.

На протяжении 25-29 июля в Закарпатской области было подтоплено 27 населенных пунктов, в воде оказались 2 093 дворов, 1 323 дома, свыше 4 555 гектаров сельхозугодий.

По оперативным данным, разрушено 19 домов (в Раховском районе), еще 57 нуждаются в капитальном ремонте, а 1 247 — в текущем.

Разрушены 6 автомобильных мостов, еще 8 — повреждены, кроме того, разрушены и повреждены 115 пешеходных мостов, уничтожено свыше 26 км берегоукреплений, 66,8 км автодорог, 1,14 км водозащитных дамб.

Зафиксированы оползни в 4 местах.

В целом за эти дни были эвакуированы около 800 жителей.

Как сообщалоcь, Закарпатская областная государственная администрация оценивает ущерб области от непогоды в 163,7 млн. гривен.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!