Главная Новости Политика Тимошенко угрожает уголовным делом каждому, кто незаконно вырубал леса
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко угрожает уголовным делом каждому, кто незаконно вырубал леса

6 августа 2008, 16:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко угрожает уголовным делом каждому, кто незаконно вырубал леса

Кабинет Министров поручил Государственному комитету по лесному хозяйству проверить лесные хозяйства и установить, не допустили ли они незаконной вырубки лесов. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По ее словам, должностные лица, допустившие в своих хозяйствах незаконную вырубку лесов, будут привлечены к уголовной ответственности.

Также Кабмин поручил выявить все незаконные незарегистрированные пилорамы, которые обрабатывают неоформленную древесину.

Все такие пилорамы будут закрыты, их руководство оштрафовано и против них будут возбуждены уголовные дела, сказала премьер.

Кроме того, Кабмин намерен до 1 сентября утвердить новые, более жесткие нормы по вырубке лесов в Прикарпатье. Тимошенко подчеркнула, что незаконная вырубка лесов — одна из причин паводков.

Напомним, министр по чрезвычайным Владимир Шандра выступает за активизацию расследования милицией и прокуратурой законности выдачи лицензий на вырубку лесов в Карпатах.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводка.

Соответствующие территории провозглашены зонами чрезвычайной экологической ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!