Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что русскому языку не быть вторым государственным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что русскому языку не быть вторым государственным

6 августа 2008, 16:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что русскому языку не быть вторым государственным

Фракция БЮТ не рассматривает вопрос включения в проект Конституции Украины нормы о предоставлении русскому языку статуса государственного. Об этом заявила лидер блока, премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Наша политическая сила своих принципов и целей не меняет, поэтому наша позиция четкая и понятная: один государственный язык – украинский. И никакие информационные сообщения, которые говорят о другой позиции, не соответствуют действительности", — заявила Тимошенко.

Напомним, БЮТ и Партия регионов готовят проекты изменений к Конституции Украины.

8 июля народные депутаты от Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины.

29 июля народный депутат от ПР Елена Бондаренко заявила, что БЮТ готов включить в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии.

"Насколько я информирована, БЮТ сейчас подумывает о включении в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии", — сказала Бондаренко. Депутат сказала, что в таком случае Партия регионов может поддержать такой вариант изменений в Основной Закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!