Главная Новости Политика Ющенко создал комиссию для изучения состояния лесов в пострадавших от паводка регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал комиссию для изучения состояния лесов в пострадавших от паводка регионах

6 августа 2008, 16:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал комиссию для изучения состояния лесов в пострадавших от паводка регионах

Президент Виктор Ющенко создал комиссию по изучению состояния использования, сохранения и воссоздания лесов в областях, пострадавших от стихийного бедствия. Об этом говорится в распоряжении Главы государства от 6 августа, который есть у "proUA".

Состояние ведения лесного хозяйства будет изучаться в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Главой комиссии назначена заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, также сформирован персональный состав комиссии.

Новосозданная комиссия до 1 октября 2008 года должна изучить, насколько придерживаются лесного законодательства, состояние организации использования лесных ресурсов, земель лесного фонда, лесоупорядочивания и развития лесного хозяйства в упомянутых областях. Он также должен проанализировать осуществляемые там мероприятия по охране и защите лесов, в том числе от незаконной вырубки, повреждения, ослабления и другого вредного влияния.

Кроме того, комиссия должна изучить состояние следования законодательству при принятии решений относительно предоставления (исключения) земель лесного фонда, изменения целевого назначения земельных лесных участков в этих областях.

По результатам проведенной работы комиссия должна внести предложения относительно благоустройства лесоиспользования, воссоздания лесов в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, предупреждение нарушений лесного законодательства, а также относительно привлечения соответствующих лиц по фактам обнаруженных нарушений к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!