Главная Новости Политика Тимошенко получила от Ющенко спецзадание: решить, что делать с лесами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко получила от Ющенко спецзадание: решить, что делать с лесами

7 августа 2008, 08:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко получила от Ющенко спецзадание: решить, что делать с лесами

Президент Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко провести в августе специальное заседание Кабинета Министров, посвященное государственной политике ведения лесного хозяйства. Об этом он заявил журналистам в Винницкой области, передают "Українські новини".

"Я дал поручение премьер-министру в августе месяце провести специальное заседание правительства, на котором рассмотреть вопрос политики ведения лесного хозяйства", — сказал Ющенко.

Он отметил, что ведение лесного хозяйства должно пройти радикальную реформу, и политика по его ведению должна быть более эффективной и продуманной.

По его мнению, последствия паводка в 6 областях показали также, что государство ведет неэффективную и непродуманную экологическую политику, в частности, не выделяются местными властями специальные участки для захоронения мертвых животных, а также под сброс мусора.

Напомним, Кабинет Министров поручил Государственному комитету по лесному хозяйству проверить лесные хозяйства и установить, не допустили ли они незаконной вырубки лесов.

Кабмин намерен до 1 сентября утвердить новые, более жесткие нормы по вырубки лесов в Прикарпатье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!