Главная Новости Политика Мэр Николаева назвал того, кто и зачем установил в его кабинете «жучки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Николаева назвал того, кто и зачем установил в его кабинете «жучки»

7 августа 2008, 11:05
Поделитесь публикацией:
Мэр Николаева назвал того, кто и зачем установил в его кабинете «жучки»

Мэр Николаева Владимир Чайка обвинил в прямой причастности к установке в его кабинете аудио- и видеозаписывающих устройств бывшего начальника ГУБОП в Николаевской области Сергея Гуменюка. Об этом Чайка заявил 6 августа на пресс-конференции, передают Новости N.

По словам Чайки, Гуменюк установил "жучки" для того, чтобы вынудить городскую власть выполнять определенные заказы.

"Это была попытка со стороны начальника 6-го управления (фамилия у него известная – Гуменюк) добиться того, чтобы мы подняли руки и выполняли какие-то непонятные заказы. Я беру на себя смелость это сказать. Потому что ни в одном исполкоме горсоветов Украины нет вот такого давления на исполком горсовета и его службы, которые идут в Николаеве со стороны правоохранительных органов", — заявил Чайка.

Мер Николаева убежден, что установка в его кабинете "жучков" связана с уголовным делом, которое возбудили по факту злоупотребления бюджетными деньгами и нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами Николаевского горисполкома (речь идет о закупке горисполкомом восьми новых автомобилей для пополнения автопарка мэрии).

"Я заявляю официально: мы работали и работаем в рамках закона и никому не позволено его нарушать. Поэтому мы знаем, что это никакая не прокуратура Генеральная – это была подача 6-го управления по тем прослушкам. Потому что мы советуемся, у меня нет секретов от моих замов, от работников исполкома. И, конечно же, мы советовались, как приобрести эти машины не в ущерб бюджету и в то же время с максимальным качеством получения этой техники", — сказал Чайка.

Напомним, в январе этого года Чайка заявил, что в его кабинете обнаружили видеозаписывающее устройство. Позже Чайка обратился в СБУ с просьбой расследовать это дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!