Главная Новости Политика Ехануров жалуется, что ему так и не дали 70 млн грн. на парад ко Дню Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров жалуется, что ему так и не дали 70 млн грн. на парад ко Дню Независимости

7 августа 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров жалуется, что ему так и не дали 70 млн грн. на парад ко Дню Независимости

На сегодня Министерство обороны Украины не получило из государственного бюджета никаких средств для подготовки и проведения военного парада в Киеве по случаю 17-й годовщины Дня Независимости.

Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров сегодня на репетиции парада, которая состоялась на бывшем военном аэродроме "Гайок" в Белоцерковском районе Киевской области, передает УНИАН.

В связи с этим министр обороны отметил, что военные готовятся к параду за счет своих внутренних резервов и высокой организации этого дела. Ехануров также выразил удовлетворение своими подчиненными относительно подготовки к параду, а также выразил благодарность отечественным предприятиям военно-промышленного комплекса за надлежащую модернизацию техники ВСУ, которая будет принимать участие в параде.

"Большинство из образцов военной и боевой техники, которые будут представлены на параде на День Независимости, существенно модернизированы украинскими специалистами. Украинский ВПК имеет достаточно много новейших разработок, мы хотели бы их иметь у себя на вооружении, но, к сожалению, из-за недостаточного финансирования не можем себе это позволить", — отметил Ехануров.

"Общество должно знать о реальном состоянии Вооруженных Сил, и на параде войск мы его продемонстрируем", — сказал министр.

Напомним, в соответствии с приказом министра обороны, парад войск, посвященный 17-й годовщине Независимости Украины, состоится 24 августа на Майдане Незалежности в Киеве с привлечением военной техники и авиации. На подготовку и проведение военного парада предусмотрено 70 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!