Главная Новости Политика На Харьковщине два чиновника незаконно передали в аренду 17 га рекреационной земли
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине два чиновника незаконно передали в аренду 17 га рекреационной земли

7 августа 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине два чиновника незаконно передали в аренду 17 га рекреационной земли

Работниками ГУМВД в Харьковской области разоблачены два должностных лица Змиевской райгосадминистрации Харьковщины, которые подозреваются в выделении с нарушением законодательства земельных участков рекреационного значения размером 16,9 га.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

Предварительно установлено, что злоумышленники в период с 2003 по 2007 год, превышая свои служебные полномочия, в нарушение требований Земельного кодекса, издали ряд распоряжений о передаче в аренду земельных участков лесного фонда, которые находились в постоянном пользовании Государственного лесохозяйственного предприятия.

В целом по договорам аренды с 8 юридическими лицами ими было передано в аренду земельные участки рекреационного назначения общей площадью 16,9 га, в том числе 14,1 га — земли лесного фонда, 2,8 га — земель запаса одного из сельских советов.

В результате противоправной деятельности должностных лиц специальными фондами местных бюджетов недополучены финансовые ресурсы на сумму почти 2,5 миллионов гривен за возмещение потерь лесохозяйственного производства, вызванных изменением целевого назначения земель.

Решается вопрос о направлении материалов доследственной проверки в прокуратуру Харьковской области для принятия процессуального решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!