Главная Новости Политика Затулин хочет, чтобы еще и Лужкову разрешили въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулин хочет, чтобы еще и Лужкову разрешили въезд в Украину

8 августа 2008, 11:32
Поделитесь публикацией:
Затулин хочет, чтобы еще и Лужкову разрешили въезд в Украину

Депутат Государственной думы Российской Федерации Константин Затулин считает, что Украина для восстановления отношений с Россией должна снять с мэра Москвы Юрия Лужкова запрет на въезд на свою территорию.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского филиала Института стран СНГ со ссылкой на Затулина, передает УНИАН.

"Мы в России, безусловно, знаем, кого мы можем и должны благодарить и за что. Удовлетворение было бы полным, если бы в российско-украинских отношениях верховенствовала не только и не столько необходимость преодолевать с помощью доброй воли искусственно созданные проблемы, сколько нормы закона, взаимные союзнические обязательства, уважение к правам и свободам граждан обеих стран. В своих правах должен быть восстановлен не только я, но и мэр Москвы Юрий Лужков и другие люди, ставшие объектом политических преследований. Чем быстрее это произойдет, тем лучше для России и Украины", — сказал Затулин.

Как сообщалось, МИД России сообщил, что Посольство Украины в России 7 августа официально уведомило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины главе Института стран СНГ депутату Государственной думы Российской Федерации Константин Затулину.

Последний раз Затулину был запрещен въезд в Украину сроком на один год в конце июля. Он был задержан в аэропорту Симферополя 25 июля и отправлен в Москву на следующий день.

Служба безопасности Украины 12 мая запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд в Украину из-за его высказываний относительно статуса Севастополя.

11 мая в Севастополе на торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота РФ Лужков заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя "остался нерешенным", и Россия этот вопрос будет решать в интересах своего "государственного права".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!