Главная Новости Политика Прокуратура возбудила уголовное дело по факту разрыва миномета на Яворовском полигоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту разрыва миномета на Яворовском полигоне

8 августа 2008, 19:44
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту разрыва миномета на Яворовском полигоне

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели одного военнослужащего и ранения трех на Яворовском общевоенном полигоне (Львовщина) в результате разрыва ствола миномета.

Об этом сегодня сообщил командующий Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Владимир Рябоконь, который возглавляет служебное расследование по факту чрезвычайного события, сообщила "proUA" пресс-служба Министерства обороны.

"По факту чрезвычайного события возбуждено уголовное дело по статье "Неосторожное обращение с оружием, что привело к тяжелым последствиям", — сказал он.

При этом генерал-майор прибавил, что комиссия будет работать до установления истины в этом чрезвычайном происшествии, а окончательные выводы можно будет сделать после проведения процедур экспертиз, а это — вопрос времени.

Также Рябоконь сообщил, что ему удалось пообщаться с пострадавшим парнем, который заряжал миномет. Он рассказал, что военнослужащий, придя в себя от перенесенного шока, сейчас с уверенностью утверждает, что во время стрельб механизмы оружия работали без сбоев и устройство предотвращения двойного заряжения находилось в закрытом положении; убедившись в этом, артиллеристы привели в действие спусковой механизм.

Напомним, в Минобороны считают, что причиной разрыва ствола миномета во время учебных занятий на Яворовском полигоне во Львовской области, в результате чего погиб военнослужащий, могли быть и технический, и человеческий факторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!