Главная Новости Политика Ющенко поставил Медведько на страже средств, выделенных на преодоление стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поставил Медведько на страже средств, выделенных на преодоление стихии

9 августа 2008, 15:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко поставил Медведько на страже средств, выделенных на преодоление стихии

Президент Виктор Ющенко просит генерального прокурора Александра Медведько принять меры относительно предотвращения и своевременного выявления нарушений действующего законодательства на территориях, которые попали в стихийное бедствие. Об этом говорится в письме Ющенко генеральному прокурору, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"В связи со стихийным бедствием, в которое попали отдельные территории западного региона Украины, государственные органы проводят работу, направленную на преодоление его последствий, в частности, путем предоставления технической и материальной помощи", — отметил Ющенко.

По его словам, "важную роль в обеспечении правопорядка на местах, контроля над сохранением ресурсов, которые непосредственно выделены на устранение нанесенного вреда, от возможных хищений или их нецелевого использования, должны играть органы прокуратуры".

С целью предотвращения и своевременного выявления нарушений действующего законодательства на данных территориях и осуществления мер прокурорского реагирования Ющенко просит генпрокурора предпринять соответствующие организационные и практические меры и ожидает его личный доклад о результатах работы каждые 10 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!