Главная Новости Политика МИД просит украинцев не ездить в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД просит украинцев не ездить в Грузию

9 августа 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
МИД просит украинцев не ездить в Грузию

Министерство иностранных дел призывает украинцев отказаться от поездок в Грузию в связи с ведением боевых действий, бомбардировками территории страны. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

МИД также рекомендует украинским автоперевозчикам и судовладельцам не направлять в настоящее время в Грузию транспортные средства и судна.

МИД призывает украинцев, попавших в затруднительное положение на территории Грузии, срочно связываться с посольством Украины в Грузии по телефону +99532311454 или +99532311161, Консульским агентством Украины в Батуми (Грузия) по телефону +99522231600. Как сообщалось, в ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали наступление на столицу Южной Осетии Цхинвали, после того как власти Грузии обвинили сепаратистов из Южной Осетии в совершении ряда нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.

Южная Осетия обратилась за помощью к России, которая в свою очередь ввела в Южную Осетию войска и оказала вооруженное сопротивление грузинским войскам.

Украина призвала Россию вывести свои войска из Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!