Главная Новости Политика Минобороны заявляет, что в Грузии остались лишь два украинских наблюдателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны заявляет, что в Грузии остались лишь два украинских наблюдателя

11 августа 2008, 12:23
Поделитесь публикацией:
Минобороны заявляет, что в Грузии остались лишь два украинских наблюдателя

Министерство обороны заявляет об отсутствии на территории Грузии военнослужащих Вооруженных Сил Украины, кроме военных наблюдателей Миссии ООН в этой стране, сообщила "proUA" пресс-служба Минобороны.

"Состоянием на 11 августа 2008 года на территории Грузии не осталось ни одного военнослужащего Вооруженных Сил Украины, кроме военных наблюдателей Миссии ООН в этой стране", — говорится в сообщении пресс-службы.

В Грузии остались лишь двое из пяти военных наблюдателей Миссии ООН в этой стране, а другие трое находятся в плановых отпусках на территории Украины.

Как отметили в пресс-службе, на основании Указа Президента Виктора Ющенко военнослужащие ВСУ выполняют задание в составе Миссии ООН в Грузии в качестве военных наблюдателей.

Миссия ООН в Грузии основана в соответствии с Резолюцией Совета Безопасности ООН от 24.08.93 № 858 (1993) для проверки выполнения Соглашения о прекращении огня, подписанного 27.07.93 Правительством Грузии и абхазскими правительственными чиновниками в Грузии.

Основными заданиями Миссии является наблюдение и контроль над выполнением грузинской и абхазской сторонами Соглашения о прекращении огня и разъединении сил, наблюдение за деятельностью миротворческих сил, контроль зоны безопасности, и наблюдение за районами хранения тяжелого вооружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!