Главная Новости Политика Симоненко говорит, что у Ющенко уже готовят места для баз НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко говорит, что у Ющенко уже готовят места для баз НАТО

11 августа 2008, 12:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко говорит, что у Ющенко уже готовят места для баз НАТО

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет, что в Секретариате президента разработано и согласовано несколько сценариев по подготовке к расположению военных баз США или НАТО на территории Украины.

Об этом он заявил, ссылаясь на информацию из осведомленных источников, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

Лидер КПУ отметил, что "с этой целью президентской стороной при поддержке экстремистских националистических организаций могут быть спровоцированы межконфессиональные и межэтнические конфликты, террористические акты, массовые беспорядки, в частности на Крымском полуострове и в Севастополе".

“Потом, как и в случае с юридически недоказанным фактом преднамеренного отравления Ющенко, появится мифический “российский след”, развернется дежурная националистическая истерия. Дальше, используя безответственность некоторых одиозных российских политиков, под предлогом надуманной угрозы “российского вмешательства”, лживо прикрываясь лозунгами “защиты национальных интересов” Ющенко обратится за “международной помощью” и предложит, например, создание “миротворческих зон” в пограничных с Россией областях Украины, которые будут контролироваться “миротворческими” воинскими подразделениями США и их натовских сателлитов”, — сказал Симоненко.

Он убежден, что Верховная Рада должна немедленно рассмотреть предложенный фракцией КПУ закон об основных принципах внешней и внутренней политики, в котором четко прописать внеблоковый статус Украины, а также внести соответствующие изменения в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!