Главная Новости Политика Турция открыла Украине воздушный коридор для помощи Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция открыла Украине воздушный коридор для помощи Грузии

11 августа 2008, 13:40
Поделитесь публикацией:
Турция открыла Украине воздушный коридор для помощи Грузии

Турция предоставила Украине воздушный коридор для передачи гуманитарной помощи Грузии. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел, специальный представитель президента в Тбилиси Константин Елисеев, передает корреспондент "proUA".

"Коридор уже предоставлен. Были технические неудобства. Наш самолет готов после обеда вылететь для предоставления гуманитарной помощи грузинской стороне. И я думаю, что это сегодня состоится", — сказал Елисеев.

При этом он отметил, что Грузия предоставила запрос на гуманитарную помощь. "Есть конкретный список… Мы готовы помочь всем, начиная от продуктов питания, заканчивая медикаментами, палатками и другим", — сказал он

В то же время Елисеев подчеркнул, что Украина предоставляет гуманитарную помощь всему грузинскому народу, включая и жителей Южной Осетии и Абхазии. "Я хочу подтвердить, что таким образом мы хотели проявить солидарность со всем грузинским народом, включая и осетинов и абхазцев", — сказал он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Владимир Огрызко сообщил, что спецрейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева, поскольку Турция закрыла воздушный коридор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!