Главная Новости Политика Путин заявляет, что Россия доведет до конца военную операцию в Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявляет, что Россия доведет до конца военную операцию в Южной Осетии

11 августа 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
Путин заявляет, что Россия доведет до конца военную операцию в Южной Осетии

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия доведет до логического завершения военную операцию в Южной Осетии. Об этом он сказал на заседании президиума правительства в Москве, передает "Reuters".

”Россия, разумеется, доведет до логического завершения свою миротворческую миссию”, — отметил Путин.

”Будем стремиться к выстраиванию рабочих отношений со всеми участниками этого конфликта, в том числе, разумеется, и с грузинской стороной”, — добавил он.

Вместе с тем, Путин обвинил США в цинизме и противодействии мирному урегулированию: ”Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают нам, а пытаются по сути даже мешать. Имею в виду, в том числе и переброску Соединенными Штатами грузинских воинских контингентов из Ирака фактически в зону конфликта. Разумеется, это ничего не изменит. Но это движение в обратную сторону”.

”Удивляет не сам цинизм такой политики... удивляет масштаб этого цинизма. Удивляет умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертв агрессии. Саддама Хусейна, как известно, за то, что он уничтожил несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить. А вот нынешних грузинских правителей... конечно, нужно взять под защиту”, — сказал Путин.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!