Главная Новости Политика Кабмин выделил МЧС 30 млн. грн. на гуманитарную помощь Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил МЧС 30 млн. грн. на гуманитарную помощь Южной Осетии

12 августа 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил МЧС 30 млн. грн. на гуманитарную помощь Южной Осетии

Кабинет Министров выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям 30 млн. гривен для предоставления гуманитарной помощи гражданскому населению, которое пострадало в результате обострения конфликта в Южной Осетии (Грузия). Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 11 августа, текст которого имеется у "proUA".

Согласно распоряжению, такая помощь выделена на выполнение указа Президента Украины от 9 августа в 2008 г. № 701 “О предоставлении гуманитарной помощи”.

Также Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда государственного бюджета.

МИД в установленном порядке должен определить: вместе с МЧС, Академией медицинских наук и Обществом Красного Креста Украины перечень и объемы гуманитарной помощи — медицинских препаратов и медикаментов, перевязочных средств, продуктов питания, санитарно-хозяйственного имущества, а также предметов первой необходимости для пострадавшего населения (дальше — груз гуманитарной помощи); порядок и сроки доставки груза гуманитарной помощи, маршруты, адреса получателей, время и пункт пересечения государственной границы Украины.

Кроме того, МЧС должно согласовать в однодневный срок с Минфином и Минэкономики перечень расходов, связанных с предоставлением гуманитарной помощи; закупку в установленном порядке имущества, которое поставляется как груз гуманитарной помощи; сопровождение к месту назначения и передачу указанного груза.

Минтранссвязи вместе с МЧС и МИД поручено обеспечить перевозку авиационным транспортом груза гуманитарной помощи.

Гостамслужбе — обеспечить оперативное таможенное оформление груза гуманитарной помощи, а Администрации Госпогранслужбы — первоочередное осуществление контроля во время пересечения им государственной границы Украины.

МЧС подать до 1 декабря 2008 г. Минэкономики, Минфину и Государственному казначейству отчет об использовании средств, выделенных в соответствии с этим распоряжением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!