Главная Новости Политика На Тернопольщине на взятке попался директор детского интерната
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине на взятке попался директор детского интерната

12 августа 2008, 12:57
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине на взятке попался директор детского интерната

В Тернопольской области при получении взятки задержан директор детского интерната. Об этом сообщили в отделе общественных связей областного управления милиции, передает УНИАН.

Согласно сообщению, чиновник запросил 1,5 тыс. грн. у предпринимателя, который хотел обустроить в интернате склад строительных материалов. Директор интерната заявил предпринимателю, что для того, чтобы предоставить в аренду имущество коммунальной собственности, необходимо решение сессии облсовета, а это дело нескольких месяцев.

Вместе с тем намекнул, что может посодействовать в ускорении с оформлением всех документов, но для этого нужно заплатить 1,5 тыс. грн. За такие средства он соглашался предоставить в аренду складское помещение площадью 72 квадратных метра даже без решения сессии.

На следующий день предприниматель заполнил бланки договоров, в служебном автомобиле руководитель интерната взял взятку и только после этого заверил документы собственной подписью. Сразу после этого его задержали оперативники областного Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

В отношении государственного служащего возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!