Главная Новости Политика Яценюк заверил Лаврова, что Украина законно продавала оружие Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверил Лаврова, что Украина законно продавала оружие Грузии

12 августа 2008, 14:13
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверил Лаврова, что Украина законно продавала оружие Грузии

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что взаимоотношения между Украиной и Грузией в военно-технической сфере происходили исключительно в рамках международных норм и стандартов. Об этом он заявил во время телефонного разговора с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады

"В ходе разговора Председатель Верховной Рады Украины напомнил главе российского внешнеполитического ведомства о том, что взаимоотношения между Украиной и Грузией в военно-технической сфере происходили исключительно в рамках международных норм и стандартов, о чем регулярно была информирована Организация Объединенных Наций, а соответствующие данные вносились в реестр вооружения, предусмотренного Вассенаарскими договоренностями", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Яценюк также заверил, что на данном этапе вопроса относительно поставок дополнительного вооружения грузинской стороне в повестке дня в Украине не стоит.

Говоря о ситуации в зоне грузинско-южноосетинского конфликта, Яценюк отметил то, что на сегодня самым главным является полное прекращение боевых действий и огня на территории Грузии.

В рамках консультаций стороны пришли к согласию относительно необходимости безотлагательного обсуждения проблематики перемещения кораблей Черноморского Флота Российской Федерации на заседании Подкомиссии по Черноморскому флоту.

Также во время консультаций стороны обсудили вопрос свободного перемещения гуманитарной помощи и торговых грузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!