Главная Новости Политика Ющенко требует от Тимошенко немедленно подписать постановления о деятельности ЧФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Тимошенко немедленно подписать постановления о деятельности ЧФ России

12 августа 2008, 16:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Тимошенко немедленно подписать постановления о деятельности ЧФ России

В Секретариате Президента настаивают на том, чтобы Кабинет Министров немедленно подписал и обнародовал постановления относительно деятельности Черноморского флота России на территории Украины. Об этом идет речь в письме первого заместителя главы СП Александра Шлапака к первому вице-премьер-министру Александру Турчинову, текст которого есть у "proUA".

В частности, в письме Шлапак напоминает, что 25 июня 2008 года правительство рассмотрело внесенные Минобороны проекты постановлений "Об утверждении Порядка согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины" и "О внесении изменений в Порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины".

Также Шлапак напомнил, что в связи с визитом 28 июня премьер-министра Украины в Россию члены Кабмина единодушно проголосовали за принятие настоящих актов, но с предостережением о том, чтобы постановления обнародовались после завершения визита.

На сегодня, указывает Шлапак, вопреки коллегиальным и единодушным решениям всех членов Кабинета Министров Украины, а также в нарушение Конституции Украины отмеченные постановления не подписаны и не обнародованы.

В связи, с этим по поручению Президента Шлапак просит немедленно принять меры относительно подписания и предания огласке постановлений, а о результатах рассмотрения просит сообщить до 10 часа 13 августа 2008 года для доклада Главе государства.

Напомним, Украина настаивает на заключении с Россией договора об использовании Черноморского флота Российской Федерации в военных конфликтах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!