Главная Новости Политика СБУ сообщило о двух уголовных делах на сотрудников ЧФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ сообщило о двух уголовных делах на сотрудников ЧФ России

12 августа 2008, 17:24
Поделитесь публикацией:
СБУ сообщило о двух уголовных делах на сотрудников ЧФ России

Служба безопасности Украины и налоговые органы Севастополя разоблачили ряд фактов противоправной деятельности командного состава подразделений Черноморского флота Российской Федерации, которая нанесла значительный вред экономическим интересам Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

По материалам Службы безопасности, во взаимодействии с налоговой инспекцией в Севастополе возбуждено два уголовных дела относительно сотрудников Черноморского флота РФ по фактам уклонения от уплаты налогов в особенно больших размерах.

В частности, уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УКУ возбуждено относительно главного бухгалтера предприятия "Строительное управление ЧФ РФ" гражданина Российской Федерации, по факту преднамеренного уклонения на протяжении 2007-2008 гг. от уплаты налогов в бюджет Украины на сумму свыше 4 млн. гривен.

Кроме того, уголовное дело по этой же статье УКУ возбуждено относительно руководителя отдельного хозяйственного подразделения ЧФ РФ — 64-го Управления Министерства обороны РФ по факту неуплаты налогов во время проведения строительно-монтажных работ и нанесения вреда бюджету Украины на сумму свыше 2, 9 млн. гривен.

Досудебное следствие по делам продолжается.

В свою очередь и.о. Председателя СБ Валентин Наливайченко заверил: "Уголовные дела расследуются в соответствии с действующим законодательством Украины. Все структуры, независимо от принадлежности и гражданства их руководителей должны платить налоги в бюджет Украины в полном объеме, в соответствии с законодательством нашего государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!